Logo del Parco
Natura e storia
fra collina e Po nel torinese
Condividi
Home » Ente

Contatti

Sede

Cascina Le Vallere - Corso Trieste, 98 - 10024 Moncalieri (TO)
Telefono
011/4326520
Fax
011/4326548
Posta certificata
Presidente
Roberto Saini (commissario straordinario)
Direttore
Ippolito Ostellino
Partita Iva
06398410016
Codice fiscale
06398410016
Coordinate bancarie
IT 09 P 02008 20097 00000 3030469
Codice iPA
Codice Ufficio FE
Sede operativa Castagneto Po
Indirizzo Via Alessandria, 2 - 10090 Castagneto Po (TO)
Telefono 0114326550
Fax 0114326568
Web www.areeprotettepotorinese.it

 

Struttura dell'EnteTelefonoEmailSkype
Direttore   
  Ippolito Ostellino (Direttore)0114326530
info@parcopocollina.to.it 
Centralino   
Centralino sede di Moncalieri (Vallere)0114326520   
Centralino sede di Castagneto Po0114326550   
Area Affari Generali e Personale affarigenerali@parcopocollina.to.it 
  Paola Alberand (Resp.)0114326521
 
  Deborah Perito0114326523
 
  Sonia Rotondo0114326524
 
  Tina Zanini0114326520
 
Area Amministrazione amministrazione@parcopocollina.to.it 
  Claudia Leone (Resp.)0114326556
  
  Francesca Cruciata0114326550
  
  Maria Teresa Dell'Aquila 0114326522
  Fiorella Ferrero0114326525
 
Area Territorio - Ufficio Tecnico tecnico@parcopocollina.to.it 
  Roberto Damilano (Resp.)0114326526
 
  Francesco Mastrosimone0114326551
  
  Sandra Buzio0114326554
 
  Manuela Genesio0114326529
  
  Andrea Insalata0114326528
 
Area Vigilanza vigilanza@parcopocollina.to.it 
  Orazio Dominici (Resp.)0114326538
  
  Enrico Castello0114326533
  
  Enzo Grassone0114326557
  
  Fabrizio Nobili0114326537
 
  Monica Pogliano0114326557
  
  Alberto Tamietti0114326534
 
  Simona Zaghi0114326536
  
Area Comunicazione promozione.educazione@parcopocollina.to.it 
  Laura Succi (Resp.)0114326532
 
  Andrea Miola0114326531
  
Area Promozione ed Educazione   promozione.educazione@parcopocollina.to.it
  Micol Bramardi0114326527
 
piemonteparchi
Logo del Parco
© 2018 - Ente di gestione delle Aree Protette del Po Torinese
Cascina Le Vallere - Corso Trieste, 98 - 10024 Moncalieri (TO)
Tel. 011/4326520 - Fax 011/4326548
E-mail: info@parcopocollina.to.it - Posta certificata: parcopocollina.to@pec.it
P. iva 06398410016